Traslados con conductor en San Luis · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Luis con el precio a la vista
San Luis organiza traslados con reserva previa en San Luis (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de San Luis con su página
- Clínica Privada Italiadesde 6430,00 ARS4 min
- Centro Privado de Salud Bolivardesde 8000,00 ARS7 min
- Hotel Quintana (3 estrellas)desde 8420,00 ARS7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Luis, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Luis y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en San Luis
4000,00 ARS
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Clínica Privada Italia
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Luis, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Clínica Privada Italia1.9 km · 4 min6430,00 ARSdesde
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Centro Privado de Salud Bolivar3.5 km · 7 min8000,00 ARSdesde
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Hotel Quintana (3 estrellas)4.1 km · 7 min8420,00 ARSdesde
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Visit Hotel & Apart4.1 km · 7 min8420,00 ARSdesde
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Hotel Aiello4.1 km · 7 min8420,00 ARSdesde
- Aeropuerto de San Luis (LUQ) → GRAN HOTEL SAN LUIS GOLD4 km · 8 min8500,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Clínica Privada Italia | 1.9 km | 4 min | 6430,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Centro Privado de Salud Bolivar | 3.5 km | 7 min | 8000,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Hotel Quintana (3 estrellas) | 4.1 km | 7 min | 8420,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Visit Hotel & Apart | 4.1 km | 7 min | 8420,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → Hotel Aiello | 4.1 km | 7 min | 8420,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de San Luis (LUQ) → GRAN HOTEL SAN LUIS GOLD | 4 km | 8 min | 8500,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de San Luis
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Luis, con el mismo precio cerrado.
- Centro Privado de Salud Bolivar → CENYR Centro Médico1.6 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- Centro Privado de Salud Bolivar → Clínica Privada Italia2.1 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- San Luis → Parque De Las Naciones2.3 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- San Luis → Hospital Pediátrico San Luis2.9 km · 4 min4130,00 ARSdesde
- San Luis → Hospital Central de San Luis "Dr. Ramón Carrillo”3.4 km · 4 min4480,00 ARSdesde
- San Luis → Hospital Del SUR3.8 km · 5 min4910,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro Privado de Salud Bolivar → CENYR Centro Médico | 1.6 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Centro Privado de Salud Bolivar → Clínica Privada Italia | 2.1 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| San Luis → Parque De Las Naciones | 2.3 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| San Luis → Hospital Pediátrico San Luis | 2.9 km | 4 min | 4130,00 ARS | Ver detalle |
| San Luis → Hospital Central de San Luis "Dr. Ramón Carrillo” | 3.4 km | 4 min | 4480,00 ARS | Ver detalle |
| San Luis → Hospital Del SUR | 3.8 km | 5 min | 4910,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Luis
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de San Luis (LUQ)
desde 6430,00 ARSAeropuerto
Av. Fuerza Aérea 3095, D5700 Ciudad de San Luis, Provincia de San Luis
Ver precios y reservar →San Luis
desde 4000,00 ARSEstación
D5700 San Luis
Ver precios y reservar →Centro Privado de Salud Bolivar
desde 4000,00 ARSHospital
Bolívar 1277, D5700 GTZ, San Luis
Ver precios y reservar →CENYR Centro Médico
desde 4000,00 ARSHospital
Ituzaingó 1074, D5702 BPP, San Luis
Ver precios y reservar →Clínica Privada Italia
desde 4000,00 ARSHospital
Av. Italia 2124, D5702BOF San Luis
Ver precios y reservar →Hospital Central de San Luis "Dr. Ramón Carrillo”
desde 4480,00 ARSHospital
San Luis
Ver precios y reservar →Hospital Del SUR
desde 4910,00 ARSHospital
José Zabala 126, D5700 San Luis
Ver precios y reservar →Hospital Pediátrico San Luis
desde 4130,00 ARSHospital
Héroes de Malvinas 110, D5700 San Luis
Ver precios y reservar →Instituto de Salud Femenina IFEM
desde 6180,00 ARSHospital
D5702BPO, Ituzaingó 1070, D5702BPO San Luis
Ver precios y reservar →Maternidad Provincial Doctora Teresita Baigorria
desde 7950,00 ARSHospital
Autopista 25 de Mayo y Camino Del Portezuelo s/n, D5700 San Luis
Ver precios y reservar →Cala Hotel Boutique
desde 4980,00 ARSHotel
C. Los Duraznos 26, D5701 Juana Koslay, San Luis
Ver precios y reservar →El Amparo hotel
desde 5900,00 ARSHotel
Av. Pte. Juan Domingo Perón 543, D5700 San Luis
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Luis?
En San Luis y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Luis
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San LuisConducir con San Luis en San Luis
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Luis?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Luis?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Luis?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Luis, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche